保百大楼| 威信县| 北蔡| 仙桃| 保福寺桥南|
首页 > 政民互动 > 信件详情

关于广德县太极大道建设银行贷款一直不放的再次投诉*****请相关部门给出满意的解决办法

信件内容
信件编号: 201802060001
来信人: 圆**
来信时间: 2018-02-25 16:23:01
处理情况: [已回复]
问题类别 投诉举报
浏览: 182
信件内容: 标签:先进性标 望关乡

本人2017年8月份经中介购买一二手房,9月份去太极大道建设银行做的贷款,银行说贷款很快就会下来,都四五个月了一直没有下来,首付二十多万早就交了,房子却因为房东收不到银行的贷款迟迟不肯交房,请问有谁能帮忙解决这个事情? 银行一开始说2017年的贷款额度用完了,2018年会放,现在2018年了还是说没有款子,请问没有款子开发商都是在哪搞的贷款,为什么只给开发商不给我们市民贷款,难道是因为我们没有送礼吗???? 以上是我1月23日投诉的帖子内容,1月27日建行的毛经理给我来电说让我等一周贷款就会放下来,直到现在2月6日贷款还是没有下来,老是说系统慢要等,但是在我后面买房(11月份做的贷款)的客户的贷款已经下来了,为什么我的迟迟不放,难道银行放款不是按顺序放的吗?是凭个人喜好想给谁就给谁放吗?难道是因为我投诉了给某些人带来不爽了就不放?请相关部门彻查此事,给我们老百姓一个满意的答复。

回复内容
回复部门:
回复时间: 2018-02-25 09:16:37
回复内容:

已将意见反馈至建设银行,据悉,所申请贷款相关进度正常,请耐心等待,谢谢!

宏福苑小区社区 月读 高佃一村 么果样咧 坞家
宗家 明光市 五方乡 阿西冷图 郭川乡